Es sind nur noch 2 Plätze beim epischen Forentreffen frei!! Jetzt aber schnell! viewtopic.php?t=45202

 

 

 

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Basteln, malen, zeichnen, Helden erschaffen: Lass uns an deinen musischen Werken teilhaben!
Antworten
Assaltaro
Moderator
Moderator
Posts in diesem Topic: 4
Beiträge: 5856
Registriert: 19.01.2014 11:49
Wohnort: Regensburg
Geschlecht:

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Assaltaro » 02.07.2017 13:31

Ich werde hier alles Kreative sammeln. Es können in diesem Bereich auch weiterhin Anfragen für Charakterbilder oder ähnliches gestellt werden, auch diese Anfragen werde ich in diesem Thread sammeln.


Charakterbilder:
  1. Fertig: Purpurblitz' Desiderya Kugres - Al'Anfanische Grandessa / Magierin
  2. Fertig: Mirolax, Enkel des Magramoschs Mirolax Humpenschlag - Hügelzwergischer Drachenjäger
  3. Fertig: Iwanomis Rodrigo von Dunkeltann-Novascada - Adliger Entdecker
  4. Fertig: Bhayards Selinha - Tulamidische Abenteurerin
  5. Fertig: Garions Garion Rondrior von Arivor - bornischer Rondrageweihter
  6. Fertig: Wurms NSC: Ranariê Arkalienstod, namenlos geweihte Hochelfe
  7. Fertig: Tim22s Dorboral, Sohn des Dorgrolosch mit Hund
  8. Fertig: Pyara-Tharas Rondarion Donnersang - Waldelfischer Abenteurer
  9. Fertig: Kuanors Ukhraban - Selemer Magier mit echsichem Blut
  10. Fertig: Ingrimma Holzfällers Ingrimma Holzfäller - Trollzackische Holzfällerin
  11. Fertig: DrGonzos Valeria Bethania, Legionsmagierin Legio III Yaquiria
  12. Fertig: MilkyWays Nasreddin Bonareth - Al´Anfaner Grande und Sklavenhändler
  13. Fertig: Reo von Pervins Reo von Pervin, Magier aus dem Kreis der Einühlung
  14. Fertig: Xoschs Xosch, Sohn des Famorosch - Kor-Akoluth und Söldner
  15. Fertig: Olvir Albruchs Bylsis, Valsis, Kalysha und Raposta - Die kichernden Harpyien
  16. Fertig: Khomelfs Rukus Kornian - Garether Schließer
  17. Fertig: RIP Lessanderos Dajanira de las Flores, tulamidische Sharisad
  18. Fertig: Ombo7s Gideon Pyramor - Feuerelementarist aus Drakonia
  19. Fertig: Darjinn von Boran
  20. Fertig: Eirik Anderssons Eirik Andersson - der Thorwaler aus Havena
  21. Fertig: Al-Ahmads Pardo - Fjarninger Söldner & Kor Geweihter
  22. Fertig: Cave Trolls Gerald von Grabensang - Greifenfurter Großwildjäger
  23. Fertig: Kerling Wackerstein, Krieger und zweiter Gez.
  24. Fertig: Hexenmeisters Hasad al'khadim - Hexer der fahrenden Gemeinschaft
  25. Fertig: Uthar von Rabenfels' Myranor: Crabonas - reisender Priester des Shinxirs
  26. Fertig: benjahmins Naurim Sohn des Naurolosch - brillantzwergischer Alchimist
  27. Fertig: Phoenix4031s Rinaya Aurelia al'Kasim - adelige Schwertgesellin aus Almada
  28. Fertig: yoda.yodas Xorasch - hügelzwergischer Geode, Luft-Elementarist
  29. Fertig: Snakeys Dartan ya Berylli - Mechanikus adeliger Abstammung, Horasreich
  30. Fertig: Seebus' Kasim ibn Nazir - Puniner Hellsicht- und Artefaktmagier
  31. Fertig: ombo7s Cuano di Andima - Fähnrich der Horaslegion und Geheimagent
  32. Fertig: Delilah_saba_Shafirs Delilah saba Shafir - die lustige Illusionsmagierin
  33. Fertig: myrkurs Vandrad Snorrson - Bordmagier und Skalde
  34. Fertig: BlackPlague87s Bärwald von Rhodenstein - Ritter des alten Schlages
  35. Fertig: Fenja Deralis' Ayla Alfahna - Verschwiegene Schwester
  36. Fertig: Zecios Salvatore di Falconieri - Schwertgeselle nach Federino
  37. Fertig: Aliquantus' Anhe - Sklavenmagierin und Opfer
  38. Fertig: Xenophero Santals Samuel Ericson, Leibmagier zum Stoerrebrandkolleg zu Riva
  39. Fertig: SalAdersins Sefira Allaila - aranische Hochstaplerin
  40. Fertig: Takidas Tjalva Ragnasdottir - Ifirn-Geweihte aus Olport
  41. Fertig: Fenja Deralis' Ischigrosch Perlitasch - Drachentöter aus Xorlosch
  42. Fertig: Cloudfires Phillor Efferdaios - Navigator und Efferdbruder
  43. Fertig: damien_hells Azila V. Bonavente- Hexe (Seherin) aus G7
  44. Fertig: Leos Salman Aquiano - Kusliker Verwandler
  45. Fertig: Ragnar Wulfgrimmsons Ragnar Wulfgrimmson - Krieger aus Eslamsgrund
  46. Fertig: Jaubus' Frédric mit der einen Augenbraue - Mittelländischer Alchemist
  47. Fertig: Beomar Beronssons Beomar Beornsson - Thorwaler Krieger
  48. Fertig: jo11yrogers Fredo Ehrwald - verhinderter Magiernachwuchs
  49. Fertig: Liansanya Lavendelblütes Liansanya Lavendelblüte - Elfische Bardin
  50. Fertig: Tiriamas Dev Sphärenwandler - gezeichneter Auelf
  51. Fertig: benjor der bärs Abu ibn Zulchamid sal Rafim al Bey - Tulamidischer Dämonologe
  52. Fertig: Oertys Viivelas - schelmische Hebamme
  53. Fertig: AlondroDelazars Alondro Delazar, Adeptus der Halle der Geister zu Brabak
  54. Fertig: meisterbraus Dingane - utulischer Leibdiener und Balayan nach Marwan
  55. Fertig: adrmlchs Aegir Villison - Kapermagier aus Olport
  56. Fertig: NSC: Pardona
  57. Fertig: Wolfhart von Grimmenhorts Abt Wolfhart von Grimmenhort - Schwingenträger vom Orden des heiligen Golgari
  58. Fertig: Troll Dichs Blotgart - Barbar
  59. Fertig: Hakases Lucien von Ehrenstein-Rabenmund ä.H - Praiot
  60. Fertig: cannibals Albino Schwarzmagier Borbard Bakrab
  61. Fertig: Khomelfs Balor Eisenleib - Ingerimmgeweihter aus Andergast
  62. Fertig: Dalamars Waldemar Ehrenfried von Jarlaksgrund - Krieger aus Tobrien
  63. Fertig: Lothens Firunja "Fin" Hjalldottir - thorwalsche Abenteurerin
  64. Fertig: Erdoj Hurlemaneffs Mikail "Barfuss" Wodjeff - Kartograph und Aves-Geweihter
  65. Fertig: Sharains Sharain brai Morrighan Fuxfell-Gredo - Gauklerin und Phex-Akoluthin
  66. Fertig: Volands NSC: Pinup einer Zwergin
  67. Fertig: InFlames Viridia Fuxfell - Mirhamer Magierin
  68. Fertig: Agrimoths Athrazzar Grimmfrost - Eisdruide aus Drakonia
  69. Fertig: BlackPlague87s Ludewich Tannhauser - Alchimist des BdrS aus Andergast
  70. Fertig: Van Hohenheims Marthon von Hirschenberg - Ritter vom Großen Fluss
  71. Fertig: Irion Schattenjägers Leomar Flaminius - Prätorianer/Shinxirgeweihter
  72. Fertig: xy-ungeloests Xolgrim Sohn des Igrim - Ambosszwergischer Krieger
  73. Fertig: Walter von Nordecks Osaj Omontero Xarfaidon - Schwarzmagier Al'Anfas
  74. Fertig: Mithrandirs Ramon Piriones - Mirhamer Magier und Saurologe
  75. Fertig: Daria Vascagnis Daria - phexgeweihte Intrigantin
  76. Fertig: Purpurblitz' Lielil Marnion - halbelfische Scharlatanin/Nanduriantin
  77. Fertig: Faerwyns Asciano Geremoni - Stutzer / abgebrochener Stabsfähnrich
  78. Fertig: Thorgrimm Sohn des Targars Thorgrimm Sohn des Targar - Zwergen Wirt/Söldner
  79. Fertig: BlackStars Isna-Inti, Stammesjägerin der Anoiha
  80. Fertig: Milans Timor Gerwulf Eichinger - Andergaster Kampfmagier
  81. Fertig: Sepiroths NSC: Mutter Linai - zweite Gezeichnete und Travia-Geweihte
  82. Fertig: Xeranes Xerane - verschwiegene Schwester
  83. Fertig: Erdoj Hurlemaneff Hesindio Valdepenya - sakraler Draconiter
  84. Fertig: Alari Windläufers Gruppenbild G7: Rabenhexe - Luftmagierin - Zwergensöldner - Kopfgeldjäger/Geheimagent - Kriegerin - Rondrageweihte
  85. Fertig: Anyaj Meeresprachts Etérea Maravillosa Zornbrecht - Grandessa und Geheimagentin
  86. Fertig: Syracus Nazir Ibn Rafim Sal Sahil esh-shaîn - Tulamidischer Krieger
  87. Fertig: Fjirnars Fjirnar - firnelfischer Magier aus der Halle des Windes
  88. Fertig: Meister Ferdok, Sohn des Fardok - erzzwergischer Baumeister/Söldner
  89. Fertig: RIP Lessanderos Gromshox Sohn des Gremlox - ambosszwergischer Leibwächter
  90. Fertig: weltraumpflegers Dajin Ibn Jachman, 2. Gezeichneter, geweihter Hadjinim
  91. Fertig: Anpa-Has Anpa-Ha - Waldmensch (Oijaniha) Kundschafter
  92. Fertig: Darayas Daraya Montell,Halbelfe und Jägerin aus dem Bornland
  93. Fertig: homer187s Urjel Foguljef bornländischer Hexer (verschwiegener Bruder)
  94. Fertig: Xexixos Xandros Ehrwald von Drakenfels - nivesischer Auftragsmagier
  95. Fertig: Shinnaths Shinnath brai Megrim – Durro-Dûn (Odûn: Schneeeule)
  96. Fertig: Zeals Mikail Blodjeff - Halbnorbardischer Waldläufer
  97. Fertig: PlatzNarfs Miriel Rosaria Furlani – almadanische Einbrecherin / Musika
  98. Fertig: Speckys Lorion Himmelsträumer - Auelfischer Wanderer
  99. Fertig: Hexenmeisters Mandred Hidalson - Magier der Halle des Windes zu Olport
  100. Fertig: Shogoth64s Thorstor Röngvaldson - Nordthorwalscher Söldner
  101. Fertig: Hjaldis' Tjorge Asleifson - Thorwalscher Immanspieler
  102. Fertig: Al-Ahmads Chalypso Dolorita Ramirez - Söldnerin aus Al'Anfa
  103. Fertig: sephiroths Haldana Melior - Heilerin/Alchimistin der Madaschwestern
  104. Fertig: Der Schelmisches Bosper Malvoli ya Cornamura - Phexgeweihter Intrigant
  105. Fertig: Druide Orlans Kurt – Mittelländer&Halbork/Svelltal/Streuner
  106. Fertig: Astralo der Unglaubliches Astralo - Phexgeweihter Scharlatan/Schauspieler
  107. Fertig: Castiels Avessandra Montazzi - Brabaker Magierin
  108. Fertig: TheDeckers Irian Bellentor, Feuerelementarist aus Drakonia (G7)
  109. Fertig: Wolfhart von Grimmenhorts Verena Schattenhain - Einbrecherin der Alten Gilde
  110. Fertig: BurkhardSekirs Perainiwan aus Gerbaldhusen - Perainegeweihter
  111. Fertig:Loirana Prinz Rahjadan von Luring - Ritter und Grafensohn
  112. Fertig: Torben aus Prem Beornhild Gudrunsdottir - Piratin/Bakkari aus Olport
  113. Fertig: Assaltaro Daria - halbelfisches Straßenkind
  114. Fertig: Mr.Trikorder Arnulf Grünwalder - Doppelsöldner Veteran a.D.
  115. Fertig: MadMonkey Fiorenco Delazar - Schule der Hellsicht zu Thorwal
  116. Fertig: Loirana Garald Asleifson - thorwalscher Skalde
  117. Fertig: Fina Moana Tahnee - Waldmensch, Jägerin
  118. Fertig: Karabasch Brandan ben Haram - ein Barbar zum Liebhaben
  119. Fertig: Fenia Winterkalt Telfis - weidener Tagelöhnerin

Charakterbeschreibungen:


Heldentagebücher:


Sonstiges:
  1. Fertig: Athos Waffe: prunkvoller Reitersäbel
  2. Fertig: Cloudfires Wappen: Haus zu Krähendorn
  3. Fertig: Coverbalken für Fan-Projekte
  4. Fertig: adrmlchs Wappen - Harfe spielender Drache
  5. Fertig: Tim22s Wappen - Rabe
  6. Fertig: Erdoj Hurlemaneff Al'Anfaner Boronsrad
  7. Fertig: Farmelon Wappen aus Silz

Projekte:
  1. Fertig: Dschinne der elementaren Hexalogie
  2. Fertig: Projekt Halborks
75% Method Actor, 71% Storyteller, ..., 17% Power Gamer

Assaltaro
Moderator
Moderator
Posts in diesem Topic: 4
Beiträge: 5856
Registriert: 19.01.2014 11:49
Wohnort: Regensburg
Geschlecht:

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Assaltaro » 02.07.2017 13:32

Liste der offenen Zeichenanfragen


Charaktere:
  1. LordShadowGizar Dens Caninus Bosparanelli - Gildenmagier aus Belhanka
  2. Nightcrawler Nial Aethelstaine - albernische Ritterin und Feenfreundin
  3. Alondro Moreno Sandström Nijo - Magier aus dem Kreis der Einfühlung


Sonstiges:


Vermutlich verjährt
Charaktere:
  1. Sokrates' NSCs: Skozanzene und Calvibarias - selbsternannte Bösewichte
  2. glowskulls Etoschim Sohn des Etoscho - hügel/erzzwergischer Gildenmagier **in Arbeit** (Yonara von Rhodenwalde)
  3. Sarafins Ariadne von Rodiak & Erlan von Falkhag/ Kämpferin und Magier
  4. Thorias7s NSC: Emir Thorias ibn Visalyur
  5. Olvir Albruchs NSC: Korobar - Schwarzmagier & Nekromant [MI: AoE]
  6. rosendorns Katalinya Inarez - Rahjageweihte aus Gareth & ihr Wappen Wappen: **in Arbeit** (Fleckentier)
  7. knüppeIs Siegfried, Oberst der Dukatengarde
  8. Herr Tairachis Tshirokho Finstermond - Priester des Tairach
  9. adrmlchs Jacopo Sgirra - Barde / Phexgeweihter / Komissar des Adlerorden
  10. Mi Sazquehamas Kypt Verrüpt aus Sinoda - Maraskanischer Gaukler(?)
  11. Vulpes' Naäjanu vom Stamm der Pajeki-Hokke - Nivesischer Stammesjäger
  12. kaffeezombies Rakka - tulamidische Ex-Gladiatorin
  13. Tosseks Troni Stammenhauer - Phexgeweihter aus den Tulamidenlanden
  14. Zecios Sir Aurich von Gratenfels, Ritter aus Gratenfels
  15. Thallian Folmins Amir ibn Faizal, Kophta aus Yol-Fassar
  16. Swits Gruppenbild G7: Morena eine "Schwarzmagierin" - Ardor ein Krieger - Melina eine Weißmagierin - Caron ein Noionit und Magier - Borak ein Ork - Katalinya eine Al`Anfanische Hauptfrau des Orden des Schwarzen Raben.
  17. Marcels Aramis Quendan Péragon von Belhanka - Adeptus Maior
  18. Al-Ahmads Gnadenlosa Hetmahnstriezason, Schelm aus Thorwal
  19. Karabaschs Brandan bren Haram, ein Barbar zum Liebhaben
  20. Swits Belizeth Emirabeth saba Hailif Tubalkain - Kophta (DDZ)
  21. Emberwoods Murad ibn Ahmed - Hadjin-Ordenskrieger
  22. locxars Olko Jansen - Reisender Golgarit
  23. Maurus' Maurizio de Garda - Barde und Ex-Krieger
  24. TexasFriedCriminals Temmudjinn von Mirham - entstellter Schwarzmagier
  25. el-cids Danilo von Madasee - Lowanger Magier
  26. ExElfs Marek von Rotfels - Ritter aus Leidenschaft
  27. Al-Ahmads Borondrian und Dana, frisch verheiratet
  28. Aliena vom Spiegels Adelina Wichtelberg - Phexgeweihter Taugenichts
  29. Kerafais Khalid Olibantin Shintiss - Seltsamer Achaz
  30. Der Gaukler und sein Äffchens Gaius Baltar - greifenfurtscher Händler
  31. Fogwulf Phileassons Marikus Schnitzelbrecher - Ex-Wirt und möchtegern-Held
  32. Psychokrats Südländischer Korgeweihter
  33. Kerafais Shahin ibn Bey sal Khadil Okharim ay Khunchom al-Alam - Khunchomer Magier
  34. Muspells Vaala Phÿrikos, Schülerin der Kiryana von Kutakis - Halbelfische Magierin
  35. Kroxls Diago Amirato Diamantez - Südaventurischer Objektmagier
  36. Eirik Anderssons Constantin Ballurat von Perricum - Borongläubiger Antinmagier
  37. Erdoj Hurlemaneffs Meinwerk Isenbruckner - Sappeur mit Hund
  38. Kami-Izumi Walther von Baernhelm zu Gallys – Ritter
  39. Otrolos Surak iban Rashni - Ferkina Hadjinim
  40. Milaears Conrad von Löwenhaupt zu Brachfelde - Ritter und Pferdenarr
  41. Angrotoschs Angrotosch, Sohn des Artoschox – Xorloscher Zwergenkrieger
  42. Horasios Ronko von Zank, Ordensritter der Schwerter Gareths
  43. Seladrics Faruk ibn Khorim, tulamidischer Phex Geweihter **in Arbeit** (Sphärenwanderer)
  44. Thallians Hesindian Praiobur, Hesindegeweihter Draconiter **in Arbeit** (Madakind)
  45. Letobis Julejida von Sinoda - Maraskanische Magierin
  46. Nightcrawlers Nial Aethelstaine, albernische Knappin und Feenfreundin
  47. Swits Caron Salvian – Noionit und Magier aus Perricum
  48. Thallian Folmins Amir ibn Faizal - Kophta aus Yol-Fassar
  49. Pericolos Charga "Feuerfaust" - Samor erfahrene Söldnerin
  50. Lucan M.N.M. Salmorantes' Bardo „Einauge/Beinhacker/Eisenfaust“ Gerstenwall - Bauer **in Arbeit** (Nouk)
  51. Fedtram Trampelpfads Neslihan die Singende - blinde, mystische Dienerin Rondras
  52. lady_adalas Lilowén A'Dala - Auelfische Bewahrerin aus Donnerbach
  53. Raul Ehrwalds Waldemar von Löwenhaupt-Praiosgeweihter und 2. Gezeichnete
  54. Letobis Julejida von Sinoda - Maraskanische Magierin
  55. Estafins Naténiel - Auelfische Bogenschützin
  56. MadMonkeys Dilatos - Zyklopäischer Grabräuber/Spätweihe Efferd
  57. pruegelzofes Gerrit von Rosshagen - Darpatischer Ritter
  58. Baltusius Denkmal der 7G-Helden
  59. Tausendwinters Belizeth Dschelefsunni - Portraitanfrage - offizieller NPC
  60. Psychokrats Tito Lupinez Junker von Gerdenwald - Korgeweihter
  61. Ayla von Brabaks Ayla von Brabak - Magierin aus Brabak
  62. Bospers Helm Praiolieb von Streitzig - romantisch verklärter Krieger
  63. Wildnislebens Beyrouni Yeishila "al'Azila" sunya Onchabeth ay Bir Ternu
  64. Patzners Wulfjew von Gorschnitz/Bronnjar-Krieger/angehen. Geflügelter
  65. Modnars Marbert von Rossau - Knappe des alten Weges
  66. Cavantis' Awarias ya Baltari / Bewegungsmagier aus Belhanka
  67. Kennys Halbelf thorwalischer Abstammung Feldscher/Krieger
  68. Nephilims Auelfischer Kämpfer, zweiter Gezeichneter
  69. Dalamars Dalamar Notus „der Wind“ Mercina - Magier
  70. Nafetskys Barundar Sohn des Bengrams - Ambosszwergischer Wächter
  71. Yurrgold bren Dundochs Timor della Arbalista Dolcitane - Veteran der Horaslegion
  72. Shihayazards Brokk, Sohn des Balbarosch, Ambosszwerg
  73. Xexixos Xibian Wanderer-durch-die-einsamen-Eiswüsten, Firnelf
  74. Walter von Nordecks Gruppenbild: Dunkle Zeiten, Heldengruppe
  75. Dorias Vinsalter Heilmagierin
  76. Bospers Zwergengeode (Geburtstagsgeschenk)



Sonstiges:(Waffen, Kostüme, Karten, Szenen etc.)
  1. Logo/Symbol für Helden-Software**in Arbeit** (Neferu)
  2. Iwanomis Langschwert: Rochas die flammende Löwin **in Arbeit** (Graf Zahl)
  3. Necromanzers Eona'uûna'sha'ka - Magierstab eines Eiselementaristen
  4. Thorkirs Symbol/Wappen: "Anti-Borbarad"
  5. Nephilims Waffe: Hochelfisches Aleser (Aleeza)
  6. Berna Raian Thametts Tätowierungsvorlage: Sulva und Tharvun (Pegasoi)
  7. arnadil84s Szene: Magier und Nanduspriester und die Rätsel der Kunst

Projekte:
(Steht bei dem Vermerk **in Arbeit** hinter den aktiven Zeichnern ein "...", werden weitere Künstler für das Projekt gesucht.)
  1. Spielhilfe: Diebeshandwerk **in Arbeit** (5 fertig)
  2. Archetypen für die Dunklen Zeiten
  3. Einheitenillustrationen für Aventuria TW **in Arbeit** (Fireblade33, ...)
  4. Spielhilfe: Aventurische Alkoholika **in Arbeit** (marit, Seins,...)
  5. Abenteuerillustrationen: Piratenabenteuer à la Monkey Island
  6. Norbardenportraits
  7. Heldenatelier-Fanpaket
  8. Abenteuerillustrationen: Vermächtnis von Nabuleth (Comic-Stil)
  9. Projekt: Norbardinnen **in Arbeit** (Landorlin, Angejya, Zeitzeugin)
  10. Abenteuerillustrationen: Thalusa
  11. Abenteuerillustrationen für Fjolnir: Ballsport, Gold und Mordkomplott
  12. Jemand Interesse an: Arttrades?
75% Method Actor, 71% Storyteller, ..., 17% Power Gamer

Benutzeravatar
LordShadowGizar
Posts in diesem Topic: 1
Beiträge: 1144
Registriert: 03.04.2013 15:13
Wohnort: Hildesheim
Geschlecht:

Re: **Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von LordShadowGizar » 03.07.2017 16:01

Dem Wahnwitz zum Gruße!

Ein bißchen angestaubt iss die Anfrage zwar schon...
...*Staub-vom-Link-pustet*...
... aber aufgegeben hab ich den Dens noch nicht und würde mich freuen wenn er in die Liste mit aufgenommen würde. *ganz-dolle-lüb-guckt*

So long and thanks for the Fish.

Stefan Fritsch
alias :
LordShadowGizar
Diese Welt mit ihren Regeln ist wie Wachs in meinen Händen! Und mein Wahnwitz wird sie formen...

Assaltaro
Moderator
Moderator
Posts in diesem Topic: 4
Beiträge: 5856
Registriert: 19.01.2014 11:49
Wohnort: Regensburg
Geschlecht:

Re: **Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Assaltaro » 03.07.2017 16:02

Ok dann schieb ichvden später zu den aktuellen. Kam nur gestern nicht mehr dazu alles durchzusehen.
75% Method Actor, 71% Storyteller, ..., 17% Power Gamer

Benutzeravatar
Nightcrawler
Posts in diesem Topic: 2
Beiträge: 1097
Registriert: 03.08.2004 21:42
Wohnort: Oberhausen, NRW
Kontaktdaten:

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Nightcrawler » 09.07.2017 11:43

Naja, meine Knappin ist keine Knappin mehr, sondern schon längst Ritterin und auch 1. Gezeichnete, und entsprechend müsste ich die Beschreibung umfassend aktualisieren, aber grundsätzlich würde ich mich natürlich immens freuen, falls sich doch noch ein Zeichner findet. :)
Gespielt wird der Charakter noch.
Zuletzt geändert von Nightcrawler am 22.07.2017 16:15, insgesamt 1-mal geändert.
DAS *Avatar* ist ein Enduriumschwert. *g*

Unsere 7G ab AoE 1533,38 h (gekürztes SiZ & Siebenstreich) - beendet!

Assaltaro
Moderator
Moderator
Posts in diesem Topic: 4
Beiträge: 5856
Registriert: 19.01.2014 11:49
Wohnort: Regensburg
Geschlecht:

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Assaltaro » 09.07.2017 12:56

So hab jetzt beide hinzugefügt
75% Method Actor, 71% Storyteller, ..., 17% Power Gamer

Benutzeravatar
Nightcrawler
Posts in diesem Topic: 2
Beiträge: 1097
Registriert: 03.08.2004 21:42
Wohnort: Oberhausen, NRW
Kontaktdaten:

**Zeichnungsanfragen & Übersichtslisten

Beitrag von Nightcrawler » 22.07.2017 16:15

Nial kannst Du doch wieder aus der Liste nehmen. Ich habe vorgestern ein wunderbares Auftragsbild von ihr bekommen. :)
DAS *Avatar* ist ein Enduriumschwert. *g*

Unsere 7G ab AoE 1533,38 h (gekürztes SiZ & Siebenstreich) - beendet!

Antworten